+38-050-32-30-130
Харьков, ул. Ивана Камышева 13, офис 2
057-73-83-447

Какие материалы следует использовать для строительства колодца?

a66aaac0afff98dee2b7fbd40612d5f3

Возможность беспрепятственно пользоваться водой – важнейшее условие строительства дома или хозяйственного объекта. В районах, где нет доступа к системе водоснабжения, единственным способом получить доступ к питьевой и технической воде является бурение глубокой скважины. Это позволяет извлекать воду из глубоко залегающих водоносных горизонтов, как правило, гораздо лучшего качества, чем это было бы возможно при использовании традиционных методов.

Глубокая скважина создается методом бурения. Для этого используется буровая установка, которая погружается в землю и с помощью специального шнека с подачей бурового раствора или ударным методом бурится скважина.

Готовая скважина должна доходить до водоносного горизонта. После завершения процесса бурения под землю вводится обсадная труба, защищающая фильтрующую трубу, используемую для получения воды. Обсадная труба предотварщает попадания просачивающихся вод из верхних слоев почвы в непосредственной близости от него. Для откачки воды из скважины используется погружной насос нужной мощности. Его можно закрепить в скважине или вне ее, по кругу, вкопанному в землю, или в колодце из прочного пластика. Пространство вокруг фильтрующей трубы заполняется гравием.

Какие материалы используются для строительства колодца?

В современных колодцах чаще всего используются трубы ПВХ. Они должны иметь разрешение на контакт с питьевой водой и соответствовать требованиям стандарта. Насос, арматура и трубы, подающие воду в здание, а также гравий, используемый для обсыпки фильтрующих труб также должны соответствовать требованиям контакта с питьевой водой.

Rate this post

Оставить комментарий